Стали известны первые подробности о FIFA 21

Стали известны первые подробности о FIFA 21

Не прошло еще и полгода с момента релиза FIFA 20, как в сети стали появляться подробности того, что из себя будет представлять следующая часть футбольного симулятора от EA Sports.

Конечно, еще пока рано говорить о нововведениях FIFA 21, но уже сейчас известны некоторые подробности об игре, которые, наверняка, будут интересны ее поклонникам.

Например, в FIFA 21 вновь, как и в двух предыдущих частях симулятора, скорее всего, будет отсутствовать питерский «Зенит». Все дело в том, что этим летом «сине-бело-голубые» заключили соглашение с PES (Pro Evolution Soccer) об эксклюзивном партнерстве. Вряд ли подобные контракты подписываются всего лишь на год. Поэтому можно предположить, что в новой части FIFA поиграть за питерцев вновь не удастся.

Но если с «Зенитом» до конца ещё не всё понятно, то ситуация с итальянским «Ювентусом», наоборот, уже известна. В новой части FIFA туринский клуб не появится, так как у него тоже заключено эксклюзивное сотрудничество с PES сроком на три года. Таким образом, поклонникам FIFA придется еще несколько лет довольствоваться наличием в игре лишь вымышленного клуба Piemonte Calcio, заменяющего «Ювентус» в серии А.

И, самое интересное, что на новых консолях игра поступит в продажу не осенью, а только в начале зимы следующего года. Но ничего удивительного в этом нет. Консоли нового поколения (Playstation 5 и XBOX 2) ориентировочно начнут продавать в декабре, что автоматически сделает возможным релиз игры на них лишь к Новому году.

Поэтому сначала FIFA 21 появится на ПК, Playstation 4, XBOX One и Nintendo Switch, а уже позже состоится ее релиз на новых версиях консолей.

А играете ли вы в футбольные симуляторы? Если да, то что вы предпочитаете: FIFA или PES? Напишите свое мнение в комментариях.

Фото: кадр из трейлера FIFA 20.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.