Большинство новгородцев проголосовало против снюсов

Большинство новгородцев проголосовало против снюсов

На прошлой неделе губернатор Новгородской области Андрей Никитин обратил внимание общественности на распространение так называемых снюсов.

Снюс — бездымный табачный продукт, который помещают между губой и десной на длительное время. При этом никотин поступает в организм. Эта никотиновая смесь в последнее время получила широкое распространение среди школьников. На своей странице в социальных сетях Андрей Никитин обратился к коллегам, ответственным за работу с подрастающим поколением, с призывом до начала новогодних каникул проверить точки, где может продаваться эта продукция.

Студенты-медики также присоединились к борьбе с распространением снюса. В нашем материале мы рассказывали про акцию против продажи и использования этого табачного продукта, которую провели бойцы студенческого медицинского отряда «Лёд». Студенты в нескольких точках Великого Новгорода раздавали прохожим информационные листовки и рассказывали о влиянии снюса на здоровье человека.

DSC 0787

Недавно в нашем материале мы сообщили, что российские сенаторы единогласно проголосовали за обращение к правительству РФ по поводу сосательной и жевательной никотинсодержащей продукции — так называемых никпэков, аналогов снюса.

Кстати, о вреде снюса подробно расскажут по адресам, указанным в таблице:

8d191b50 8d7a 44b5 8736 c507503c9412

Также в нашем сообществе в социальной сети «ВКонтакте» мы провели опрос среди подписчиков с целью узнать, как общественность относится к свободной продаже снюсов. По его результатам, более 2000 человек отрицательно относится к данному явлению. 128 человек относятся к нему положительно и ещё 414 респондентов оказались с ним незнакомы.

<!— Put this script tag to the of your page —>

VK.Widgets.Poll(«vk_poll», {}, «357570410_023b9670cc451d2290»);

Комментарии

Олег
17:24 24.12.2019

Опять переключение внимания с собственных недоработок на снюсы по типу запрещения курить кальяны.
Предлагаю запретить также табак, алкоголь…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.