Андрей Никитин призывает защитить детей от «снюсов»

Андрей Никитин призывает защитить детей от «снюсов»

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин сегодня вечером опубликовал в своем блоге пост, посвященный «снюсам»*.

Вот, что пишет глава региона:

«Проблема доступности так называемых «снюсов» дошла и до Новгородской области. На днях Константин Кривоносов, руководитель медицинского направления регионального отделения студенческих отрядов, написал мне в социальных сетях довольно эмоциональное сообщение с просьбой «очистить город от этого наркотика».

Сегодня ночью, возвращаясь в Великий Новгород, обратил внимание на заправке, что это вещество спокойно продается и расположено на самом видном месте, в одном ряду с леденцами и сладостями. Предположу, что в магазинах его так же можно спокойно купить.

Нам не помогут ни новые детские сады, ни новые школы, ни новое оборудование в колледжах воспитать умное, конкурентноспособное поколение, если мы не будем обращать внимание на такие небольшие на первый взгляд вопросы. Вопросы, которые напрямую влияют на здоровье детей.

Поручаю в таком, открытом формате, всем коллегам, ответственным за работу с подрастающим поколением, совместно с администрациями муниципалитетов, до начала новогодних каникул проверить точки, где может продаваться эта отрава.

К этой работе стоит подключить молодежные организации. Кроме того, не откладывая в долгий ящик, в начале следующего года провести профилактическую работу в школах, поговорить с родителями школьников».

Фото: блог Андрея Никитина

* Снюс – бездымный табачный продукт, который помещают между губой и десной на длительное время. При этом никотин поступает в организм. Снюс получил широкое распространение среди подростков.

Комментарии

Джонатан
13:03 20.12.2019

Безусловно дело это хорошее, лишь бы такими способами влиятельные владельцы табачных кампаний не боролись с конкурентом, который может вытеснить сигареты с рынка.

Олег
17:43 20.12.2019

А когда это снюс стал наркотиком? Официально разрешённый вид психоактивного вещества (жевательный табак). Такой же как и курительный табак или алкоголь.
Другое дело, что есть запрет на продажу несовершеннолетним и надо наказывать допускающих это нарушение.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.