Пострадавшие от паводка жители Новгородской области получили компенсации

Пострадавшие от паводка жители Новгородской области получили компенсации

Более ста пострадавших от паводка получили компенсации за поврежденное имущество.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области общая сумма выплат составила 1 млн 240 тыс. рублей. Пострадавшие от паводка получили деньги 18 декабря. Средства были перечислены на счета 110 жителей Боровичского, Волотовского, Демянского, Крестецкого, Любытинского, Маловишерского, Марёвского, Новгородского, Старорусского, Чудовского и Хвойнинского районов.

Компенсации выплачены из средств резервного фонда правительства области. Для этого было издано соответствующее, уже второе, распоряжение правительства. В зависимости от ущерба, нанесенного их имуществу, пострадавшие семьи смогли получить компенсации в размере 10 и 30 тысяч рублей. Ранее такая поддержка была предоставлена 647 семьям. Ещё 90 пострадавших от паводка получили социальную помощь в размере до 11 тысяч рублей. Почти 200 жителям пострадавших от паводка районов оказана гуманитарная помощь.

Ранее в нашем материале мы писали о пострадавших от паводка жителях Демянского района, которым была доставлена продуктовая помощь.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.