Новгородский пьедестал почёта: спортивная гимнастика

Министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области и Центр спортивной подготовки подводят итоги года. В проекте «Новгородский пьедестал почёта» мы рассказываем о высших спортивных достижениях 2019-го в нашем регионе и не только.

afanasyeva

vitkov
Главными достижениями новгородских гимнастов в 2019 году стали бронза Элеоноры Афанасьевой на Кубке России и победа Вячеслава Виткова на юношеском первенстве страны.

Третье место на соревнованиях в Пензе Афанасьевой принёс её коронный вид – опорный прыжок. Титулованная новгородка уступила только соперницам из Санкт-Петербурга и Воронежа.

Витков стал сильнейшим в стране гимнастом среди ребят до 14 лет в многоборье. Также на первенстве России он завоевал пять наград в отдельных упражнениях: серебро – на брусьях, перекладине и вольных упражнениях, бронзу – на коне и кольцах.

shklokova

По ходу сезона победителями и призёрами всероссийских стартов становились и другие спортсмены. Итоги года подвёл старший тренер Антон Крапивин:

– Наш прогресс в этом сезоне налицо: у нас выросло число претендентов на медали национальных соревнований. Если раньше в финалах первенства и чемпионата страны у нас выступало по два-три спортсмена, то в этом году их было шестеро – Элеонора Афанасьева, Вячеслав Витков, Алина Шклокова (на фото вверху), Анастасия Бедрина, Алина Степанова. На командном первенстве России среди юниоров мы стали четвёртыми, чуть-чуть не дотянув до тройки призёров. Это круто, совсем не зазорно уступить в борьбе Москве, Санкт-Петербургу и Тюмени. Афанасьева, Витков и Шклокова – реальные претенденты на попадание в сборную страны. Мы понимаем, над чем нужно работать и как добиться роста результатов, – заверил Антон Крапивин.

Элеонора Афанасьева, Вячеслав Витков, Алина Шклокова и Алина Степанова – спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанники СШОР «Манеж».

На фото внизу: Алина Степанова.

stepanova

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.