В 2020 году в Великом Новгороде заработает дизайн-код

В 2020 году в Великом Новгороде заработает дизайн-код

Фрагмент презентации реконструкции набережной Александра Невского.

Cегодня, 16 декабря, в Москве состоялась встреча губернатора Новгородской области Андрея Никитина с генеральным директором дом.рф Александром Плутником.

Глава региона, по информации пресс-службы дом.рф, отметил форум «Среда для жизни: города», состоявшийся в Великом Новгороде в сентябре этого года и рассказал о планах реализации проектов по развитию городской среды:

— Мы очень довольны результатами прошедшего форума, который дал возможность обсудить наиболее важные задачи, стоящие сегодня перед каждым регионом. Великий Новгород получил уникальный опыт совместной работы с мэрами более 100 городов и представителями 69 субъектов страны. Нам удалось создать несколько действительно жизнеспособных решений для благоустройства города, которые мы планируем реализовать в ближайшее время.

В числе отмеченных губернатором решений — внедрение в 2020 году дизайн-кода Великого Новгорода, разработанного дом.рф и КБ Стрелка. Кроме того, на 2020-2022 годы запланирована реконструкция набережной Александра Невского и улицы Ильиной.

Александр Плутник отметил, что в этом году на образовательную программу архитекторы.рф поступило шесть заявок из Новгородской области. Двое кандидатов прошли в финал и сейчас учатся.

«Надеюсь, завершив его, они примут активное участие в работе над созданием комфортной городской среды в области», – отметил Александр Плутник.

Форум «Среда для жизни: города» посвященный ключевым приоритетам развития России до 2024 года, посетили около 900 гостей. Форум посетили председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, министр строительства и ЖХК РФ Владимир Якушев, представители федеральных и региональных органов власти, международные и российские эксперты по развитию жилой среды, ведущие архитекторы, крупнейшие девелоперы и представители бизнеса, мэры 113 городов. В рамках форума был организован фестиваль «Городские выходные», который посетило около 18 тысяч человек.

Напомним, внедрение дизайн-кода в Великом Новгороде в июне на ПМЭФ-2019 прокомментировал мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин.

По сообщению пресс-центра правительства Новгородской области.

Комментарии

Дмитрий
08:08 17.12.2019

Поможет ли дизайн код навести порядок с вывесками и прочим, или он будет только на бумаге. По нормальному дизайн коду все ТЦ, особенно барк с окружением нужно снести к чертовой матери, ибо их несущие конструкции по ощущениям из рекламы и состоят

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.