В посёлок Кулотино пришла огненная беда

В посёлок Кулотино пришла огненная беда

Накануне в посёлке Кулотино Окуловского района полностью сгорел деревянный двухэтажный дом на восемь квартир.

Сообщение о пожаре поступило в МЧС в 7.33 утра. На момент прибытия огнеборцев дом уже горел по всей площади. Ликвидировать пожар удалось лишь к часу дня.

Эвакуировали десять человек, один пострадал. По сообщениям в окуловской VK-группе, это был мальчик, который выпрыгнул из окна второго этажа и попросил вызвать пожарных.

В сети уже появляются сообщения с просьбой о помощи и жалобы на пожарных – мол, у них не было достаточно воды… Но звучат и слова благодарности.

«Кроме двух квартир, залитых водой, сгорело всё!!! Дотла!!! Я думаю, что можно было спасти полдома, но, увы, этого, к сожалению не произошло… Хочется сказать большое спасибо Никитину Роману Александровичу, пожарному нашей Кулотинской части!!! Он был в центре самого пекла, без экипировки, без противогаза, старался тушить пожарище, как мог, но люди не Боги… у наших пожарных нет никакого оснащения! Благодаря ему мы смогли подняться в квартиру за оставшимися вещами, но, к сожалению, этих вещей совсем мало… Практически ничего не осталось, одни угли!!!! Спасибо Петровой Елене и её сыну Павлу за оказанную помощь моему родному брату и его семье!!! Самое главное, все живы!», — написала одна из пострадавших.

Иллюстрация: кадр из видео, размещенного в группе «Подслушано Окуловка».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.