Новгородцы стали богаче? Смотрим программу с главным в регионе человеком по налогам

Новгородцы стали богаче? Смотрим программу с главным в регионе человеком по налогам

Руководитель Управления ФНС России по Новгородской области Андрей Веселов стал сегодня гостем программы «Главный эфир» на НТ. 

Глава ведомства сообщил, что жителям области начислили 1 миллиард 144 миллиона рублей налогов, это примерно на 70 миллионов рублей больше, чем в прошлом году.

«Так значит, народ богатеет?» — поинтересовалась ведущая Диана Васина.

«Налоговая служба не оценивает богатство физического лица, но количество налогооблагаемых объектов увеличилось. По транспортному налогу стало на шесть тысяч транспортных средств больше, по земельным участкам – на три тысячи больше, по объектам недвижимости – на пять тысяч больше».

Диана Васина напомнила гостю старый слоган «Заплати налоги и спи спокойно». «Не знаю, как у новгроодцев со сном, но налоги заплатили не все, — сказал Андрей Веселов. — Примерно треть сумм не уплачена».

При этом не заплатили налоги порядка тысячи состоятельных новгородцев, у которых сумма налога превышает сто тысяч рублей.

Руководитель УФНС согласился с тем, что скромные пенсионеры куда дисциплинированнее. 

Напомним, что крайний срок уплаты налогов был 2 декабря. После этого за каждый день просрочки начали набегать пени. Андрей Веселов привел примеры: «Налогоплательщик должен был заплатить шесть тысяч рублей. С шести тысяч пеня за 4 дня составит пять рублей. С тысячи – где-то рубль в день».

В прямой эфир активно звонили жители области с важными для многих людей вопросами.

Посмотреть программу можно здесь:

(function() {
VK.Widgets.Post(«vk_post_-16840961_47716», -16840961, 47716, ‘4J9E4cqaxi7E4Bg3vKqD3ao6iw’);
}());

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.