Слабонервным браконьерам читать рекомендуется: приставы отчитались об уничтожении рыболовных снастей

Слабонервным браконьерам читать рекомендуется: приставы отчитались об уничтожении рыболовных снастей

В 2019 году новгородские судебные приставы отправили на уничтожение более 70 приспособлений и вспомогательных средств для рыбного браконьерства, начиная от надувных лодок, спиннингов, острог и самодельных снастей.


А в ближайшее время они передадут туда же пять сетей китайского производства. Их ещё весной изъяли во время рейда в Старорусском районе – у браконьеров. 

Гражданин В. попался на озере Ильмень в районе деревни Ужин. Он занимался промышленным рыболовством в запрещенный для ловли период. На борту были пять сетей с ячеей 32 мм, длиной 70 метров каждая.

Впоследствии нарушитель на суде сообщил, что просто забыл их выложить. Это не помогло ему избежать протокола, суда, штрафа и конфискации запрещенных орудий лова. 

Приставы отмечают, что чаще всего нарушители природного законодательства выявляются именно в Старорусском и Новгородском районах, ведь там расположена значительная часть озера Ильмень и его притоков.

По информации пресс-службы УФССП России по Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.