День за днём: 10 декабря 2019 года

День за днём: 10 декабря 2019 года

В проекте «День за днем» мы продолжаем рубрику «Новгородские птицы».

Фотобанк зоолога и журналиста Андрея Коткина позволит познакомиться нам с крылатыми обитателями региона. Вид за видом, название за названием, мы пройдем по определителю птиц, а сам он будет у вас под руками по этой ссылке.

Галстучник (Charadrius hiaticula) – короткоклювый куличок из рода зуйков. Обитатель песчаных или галечниковых участков по берегам рек, озёр, морей. Гнездо – небольшое углубление в песке, в него самка откладывает четыре яйца. Встречается на гнездовании в южном Приильменье, но очень редко, в связи с чем занесён на страницы областной Красной книги.

События:

Сегодня в Великом Новгороде пройдет межрегиональный семинар «Вовлечение граждан в проекты инициативного бюджетирования». В нем примут участие участники из Новгородской области и регионов России. Здесь обсудят актуальные вопросы местного самоуправления.

В 15 часов в Центре творческой интеллигенции им. В.В. Сороки откроется историко-документальная выставка, посвященная 100-летию архивной службы Новгородской области.

10 декабря – праздник иконы Божией Матери «Знамение». В 16:00 в Новгородской областной филармонии им. А.С.Аренского торжественно откроются XVII Знаменские образовательные чтения. В этом году их тема – «Великая Победа: наследие и наследники».

С 10 по 14 декабря в Новгородской области пройдет региональный чемпионат «Молодые профессионалы». Открытие состоится на базе ФСК НовГУ в 17 часов.

В это же время Новгородская областная библиотека приглашает на творческую встречу с новгородским журналистом Николаем Владимировичем Зориным. Николай Владимирович представит на встрече новую книгу – сборник рассказов и очерков «За горизонтом солнце». В ней собраны очерки и воспоминания об интересных встречах, о людях новгородской глубинки, послевоенном детстве, о своеобразной красоте новгородской природы.

Опубликовано на «53 новостях» 9 декабря:

WADA отстранила Россию от участия в Олимпиадах

Телезрительница поинтересовалась у министра сельского хозяйства, не вредит ли здоровью картофель из пробирки

В лесу под Валдаем полицейские нашли тело с огнестрельными ранениями

В Новгородской области усилился ветер и начался необычный ледоход

Врач рассказал, кому ни в коем случае нельзя употреблять спиртное на Новый год

Алиса Денисова взяла интервью у космонавта

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.