Теперь в Боровёнке дважды в сутки останавливается «Ласточка»

Теперь в Боровёнке дважды в сутки останавливается «Ласточка»

Минувшее воскресенье стало знаменательным днём для жителей поселка Боровёнка под Окуловкой.

Здесь начал делать остановки два раза в сутки электропоезд «Ласточка» сообщением Санкт-Петербург – Бологое, который до недавнего времени на всей скорости проезжал эти места. Чтобы успеть на электричку, людям приходилось любыми способами преодолевать 20 с лишним километров до Окуловки.

Проблему удалось решить благодаря инициативе жителей Боровёнки и соседних деревень, а также группы питерских дачников. Они буквально завалили региональное министерство транспорта и местный филиал РЖД письмами с просьбами связать посёлок с большой землёй. На что получили положительный ответ.

Теперь «Ласточка» останавливается здесь в 9:33, следуя из Северной столицы в Бологое, и в 19:33, возвращаясь обратно. Для пассажиров это идеальный вариант, даже несмотря на то, что поезд стоит у платформы всего одну минуту. Правда, в будущем время остановки может увеличиться. Ждать этого стоит в дачный период, когда население Боровёнки возрастает почти в несколько раз – до трёх тысяч человек.

Подробности – в сюжете НТ:

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.