Новгородские полицейские задержали двух петербуженок-сбытчиц фальшивых денег

Вчера, 8 декабря, в дежурную часть УМВД России по Великому Новгороду из торгового центра на улице Державина поступило сообщение о том, что покупательница попыталась расплатиться поддельной пятитысячной купюрой.

Полицейские выяснили — купюру пыталась сбыть 23-летняя жительница Санкт-Петербурга. При ней были обнаружены ещё четыре банковских билета того же достоинства. Криминалистическое исследование показало — все они поддельные.

Чуть позже в северной столице была задержана 23-летняя сообщница подозреваемой. Злоумышленницы приобретали фальшивые банкноты через интернет, а затем расплачивались ими в Новгородской и Псковской областях. Установлена причастность к пяти фактам сбыта.

Возбуждено уголовное дело. Молодым женщинам грозит лишение свободы на срок до 8 лет. Решается вопрос об избрании меры пресечения, — сообщили корреспонденту «53 новостей» в УМВД России по Великому Новгороду.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.