Опрос недели: «Чем должна стать для Великого Новгорода Софийская набережная?»

Опрос недели: «Чем должна стать для Великого Новгорода Софийская набережная?»

В Великом Новгороде началась реализация градостроительного суперпроекта. Уже прошел аукцион, который выиграло АО «ПО «Возрождение», и подрядчик начал установку ограждений. Чем же должна стать для Великого Новгорода Софийская набережная?

Опрос недели: «Чем должна стать для Великого Новгорода Софийская набережная?»Сергей Бусурин, мэр Великого Новгорода:

— Софийская набережная должна стать новым центром, новой точкой притяжения для горожан и туристов. Первый шаг к этому мы уже сделали, когда придали новый современный облик скверу Водников. Людям должно быть интересно и комфортно в современном центре города. В то же время, жизнь и судьба нашего древнего города начиналась с реки, и сегодняшнее внимание к этой части города — возвращение к корням. Возвращение в великое прошлое, чтобы уверенно делать шаги в будущее.

Опрос недели: «Чем должна стать для Великого Новгорода Софийская набережная?»Александр Рыбка, председатель комитета по социальной политике Новгородской областной Думы:

— Летом я побывал в Калининграде и Петрозаводске. Города разные, но их объединяет то, что набережные каждого из них стали местами массового отдыха. Там установлены малые архитектурные формы, различные скульптурные сооружения, силовые тренажёры, организованы велодорожки, открыты кафе. Хотелось бы и Софийскую набережную видеть столь же зелёной, функциональной и притягательной. Разумеется, при этом обязательно должен присутствовать новгородский колорит.

Опрос недели: «Чем должна стать для Великого Новгорода Софийская набережная?»Евгений Жилин, исполняющий обязанности заместителя главы администрации города — главного архитектора Великого Новгорода Евгений Жилин:

— Необходимо создать современную, комфортную и безопасную среду для отдыха. Большим потенциалом для этого в Великом Новгороде обладают, в части благоустройства, набережные Волхова. Одна из них — Софийская. Ее строительство продлит и свяжет уже существующие пешеходные и веломаршруты, проходящие по Кремлевскому парку, даст толчок развитию прилегающих территорий. Будет создана инфраструктура отдыха и досуга.

Опрос недели: «Чем должна стать для Великого Новгорода Софийская набережная?»Николай Верига, депутат Новгородской областной Думы:

— Минус Великого Новгорода заключается в том, что здесь недостаточно развита инфраструктура. Софийская набережная могла бы не только восполнить этот недостаток, но и стать своего рода визитной карточкой нашего города, сделать его ещё более притягательным для туристов. Конечно же, она должна гармонировать с кремлём и Софийским собором. Эта набережная станет ещё одним привлекательным пешеходным маршрутом, где будет предусмотрено всё необходимое для полноценного отдыха.

Опрос недели: «Чем должна стать для Великого Новгорода Софийская набережная?»Надежда Пельгемяйнен, депутат Новгородской областной Думы:

— По-моему, Софийская набережная должна стать любимым местом отдыха горожан и туристов. Надеюсь, к этому проекту приложат руку и новгородские предприниматели. Очень жаль, что на проходящей рядом улице Великая уже никогда не будет бани, зато есть надежда на восстановление полуразрушенной сейчас «Богемии». Надеюсь, на набережной найдётся место для площадки, где смогли бы заниматься поклонники ставшего в последнее время популярным фрисби-гольфа.

Комментарии

Алекс
13:28 08.12.2019

И будет у нас собственная «Зенит-Арена»(((

Commander _
16:04 08.12.2019

Нет, а мы всё же категорически не согласимся с депутатом Н.Веригой: это не «минус Великого Новгорода», а минус тем, кто управляет-управлял областным центром и распределяет-распределял бюджет города — исторической родины Российской государственности.

Феликс
08:12 09.12.2019

Цитата из опроса: «Большим потенциалом для этого в Великом Новгороде обладают, в части благоустройства, набережные Волхова… строительство… даст толчок развитию прилегающих территорий. Будет создана инфраструктура отдыха и досуга.»

Большое спасибо мэру и замглавы города (главному архитектору) за откровенность и исчерпывающие разъяснения. Теперь понятно, зачем разрушили нашу (фактически культурное наследие) баню на набережной. И почему городская власть всячески не препятствовали этому. Общественное мнение такого (вандализма) не забудет. Вот и вошли в чёрный день 2 августа в современную историю — оба как разрушители исторического облика нашего любимого города.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.