Новая команда «Новгородавтоспорт» завоевала третье место в Кубке России

Новая команда «Новгородавтоспорт» завоевала третье место в Кубке России

ea13839d1bСегодня, 7 декабря, в Ульяновской области прошли соревнования по ралли-рейду «Засечная черта-2019».

«Новгородавтоспорт» — новая команда, представляющая Новгородскую область, завоевала сразу три награды: третье место в этапе Кубка России в личном зачёте, второе место в командном зачёте в чемпионате Ульяновской области и второе место в личном зачёте в чемпионате Ульяновской области.

Команда — пилот Антон Мельников и штурман Антон Николаев — отлично выступила преодолев по два круга 120-километровой трассы. Напомним, в октябре автомобиль Антона Мельникова попал на состязаниях «Симбирский тракт» в крупное ДТП с грузовиком, поэтому экипаж, представлявший Новгородскую область, тогда выбыл из гонки.

Как ранее сообщали «53 новости», в начале февраля несколько экипажей, в одном из которых будет еще один представитель «Новгородавтоспорта», именитый гонщик Алдис Вилцанс, примут участие в первом этапе Кубка мира, совмещенном с этапом Чемпионата России в Ленобласти. А один из самых важных стартов года — ралли-марафон «Шелковый путь», который тоже является этапом Кубка мира. Автомобили проедут через Россию, Казахстан и финишируют в Китае.

О спортсменах

4ac5fc6c6Лидер команды — Антон Мельников, мастер спорта по автоспорту, обладатель Кубка России в абсолютном зачете в 2011 года, победитель ралли «Шелковый путь 2010» в категории Т2.2*, лучший дебютант ралли-марафона «Дакар-2012» (17-й в легковом зачете), многократный призер этапов Кубка и Чемпионата России.

Антон Николаев — мастер спорта международного класса по автоспорту, четырехкратный абсолютный чемпион России и двукратный обладатель Кубка России, многократный победитель этапов Кубка мира, девять раз участвовал в ралли-марафоне «Дакар».

Алдис Вилцанс — чемпион России в 2016 году, двукратный обладатель Кубка России (2010 и 2012 годы), обладатель Кубка мира в 2019 в категории Т2*.

* В группу Т2 входят легковые автомобили с малым отличием от серийных моделей; Т2.2 – серийные автомобили с дизельным двигателем.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.