День за днём: 6 декабря 2019 года

День за днём: 6 декабря 2019 года

В проекте «День за днем» мы продолжаем рубрику «Новгородские птицы».

Фотобанк зоолога и журналиста Андрея Коткина позволит познакомиться нам с крылатыми обитателями региона. Вид за видом, название за названием, мы пройдем по определителю птиц, а сам он будет у вас под руками по этой ссылке.

Чеглок (Falco subbuteo) – небольшой изящный сокол с длинными заострёнными крыльями размахом 69-84 см и длинным клинообразным хвостом. Напоминает сокола-сапсана в миниатюре. Быстрый и неутомимый охотник. Его добычу, которую он ловит на лету, составляют мелкие птицы (в том числе стрижи и ласточки), стрекозы, жуки, бабочки, а в сумерки – ещё и летучие мыши.

События:

6 декабря – день памяти святого князя Александра Невского (в схиме Алексия). Престольный праздник в храмах Великого Новгорода, Окуловки, села Яжелбицы Валдайского района, села Кончанское-Суворовское Боровичского района.

В Поддорском районе сегодня открывают два объекта, благоустроенные в рамках проекта поддержки местных инициатив. В 11 часов в деревне Белебелка представят мемориал «253 жизни и одна судьба», установленный на месте гибели мирных жителей от рук карателей в годы Великой Отечественной войны. А в 14:00 в районном центре откроется универсальная спортивная площадка.

В полдень начнется заседание Координационного совета по реализации семейной политики на территории Новгородской области. Здесь подведут итоги реализации плана мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства, и обсудят вопрос реализации программ государственной поддержки семей с детьми в части ипотечного жилищного кредитования.

В это же время в центре культуры и досуга «Селигер» состоится церемония вступления в должность главы Демянского района Андрея Сапогова.

В 12 часов НовГУ им. Ярослава Мудрого приглашает присоединится к Всероссийскому юридическому диктанту. Его можно будет написать на следующих площадках: Политехнический институт и Институт электронных и информационных систем; Институт экономики, управления и права; Гуманитарный институт; Политехнический колледж.

В 14 часов состоится дискуссионная площадка по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В Савинском сельском доме культуры сегодня пройдет областной форум приемных родителей, посвященный патриотическому воспитанию детей-сирот.

Опубликовано на «53 новостях» 5 декабря:

В Новгородской области усилится ветер

Новгородские врачи провели уникальную операцию пожилой пациентке

В декабре у новгородцев есть шанс увидеть метеорный поток Геминиды и комету PANSTARR

Коллектив Шимской ЦРБ возмущен негативными публикациями

В Крестецком районе лжемедик обокрала пенсионерку

Пострадавшие от ЧС новгородские школьники встретят Новый год в Крыму

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.