Роналду заочно оскорбили на церемонии вручения «Золотого мяча»

Роналду заочно оскорбили на церемонии вручения «Золотого мяча»

Нападающий футбольного клуба «Барселона» Лионель Месси стал обладателем «Золотого мяча».

Для аргентинца эта награда стала уже шестой в карьере. В рейтинге лучших игроков мира Месси обошел игрока английского «Ливерпуля» Вирджила Ван Дейка и игрока итальянского «Ювентуса» Криштиану Роналду.

Тем не менее, церемония вручения не обошлась без небольшого инцидента. Криштиану Роналду, который, по предварительным прогнозам, занимал лишь третье место в рейтинге, на церемонию не приехал.

Этой ситуацией воспользовася Ван Дейк, который на вопрос журналистов об отсутствии Роналду на церемонии заявил, что для него он не являлся соперником.

«А он был соперником?» ‒ иронично спросил нидерландский защитник.

Впрочем, некоторые болельщики не оценили заявление Ван Дейка. В соцальных сетях они отметили, что сначала ему стоит добиться всего того, что имеет Роналду, а уже потом пытаться шутить над ним.

Напомним, что в прошлом году обладателем «Золотого мяча» стал игрок мадридского «Реала» Лука Модрич. В этом году ни один игрок «сливочных» не попал даже в топ-15 претендентов на звание лучшего футболиста планеты.

Фото: thethaoday.com

Комментарии

Ganzo
06:51 03.12.2019

Пусть он выиграет что нибудь с Аргентиной, тогда будем признать его великим на одном ряду с Марадоной и Пеле. Иначе он запомнится лишь церкачом или танцором балета, он лишен от природы одного важного качества как лидер с железным характером, способный вести за собой к титулам на мировом первенстве. к сожалению

Artūras
09:13 03.12.2019

Если португальского клоуна поменять местами с ВВД то его место постянно было бы на скамейке.Вот тогда они могли бы сказать- сначала ему стоит добиться всего того, что имеет Роналду.

Волков Владимир
09:42 03.12.2019

ван Дейк -очередной выскочка. Я не почитатель Роналду, но этому голландцу до него как до луны. Его второе место-это командное место «Ливерпуля», а он уже возомнил себя суперзвездой.

גרגורי פרידנברג
15:51 03.12.2019

И Месси и Роналдо два самых выдающихся футболиста современности и нет им равным в современном футболе , а о ван Дейке и говорить нечего.

pidrilio
02:54 04.12.2019

Ван Дейк? Не не слышал о таком! Чучело с хвостиком, которое сдуется как Неймар и прочие так ни чего великого и значимого в футболе не сделавшие!

cтрелец
07:34 04.12.2019

Ван Дейк , неудачно пошутил !

владимир
10:16 04.12.2019

Ganzo.он признан великим не вами и не мной, а футбольным миром,спецами,тренерами,проф.футболистами,сотнями миллионами болельщиками, и запомнится не званиями, и именно Игрой в футбол,необыкновенным видением поля,мыслью на 2-3 хода вперед,блестящим дриблингом и прочее,и ,знаете,скромностью и доверчивостью,наконец…а то что партнеры иногда подводят…,как свежий пример-игра в ЛЧ с Ливером, два его паса на Дембеле на 100% гол в Барселоне и три паса на 100% гол в Ливерпуле,особенно на Видаля…забей один (хотя бы) партнеры,то неизвестно как бы сложилось… звания со временем забываются, Игра Гения-никогда, как в случае с Пеле и Марадоной

Андре
16:57 04.12.2019

Рональду — великий игрок. Но как же (…) его раздутое до вселенских размеров маранское эго, его бесконечные, как правило вынесенные на обозрение обиды… Это какими же неистребимым комплексом неполноценности нужно обладать, чтобы, добившись, можно сказать, всего — профессионального успеха, уважения миллионов людей, заработанного собственными ногами (читай — горбом) богатства, вот так по-детски пестовать мелкие, преподанные в шутливой форме обиды!

Лора
16:15 08.12.2019

Я люблю только российский футбол!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.