Новгородка Вера Окушко – лауреат международной премии МИРа

Новгородка Вера Окушко  – лауреат международной премии МИРа

Заместитель директора благотворительного фонда «Чужих детей не бывает!», обладатель почетного знака «Доброволец Новгородской области» Вера Окушко победила в номинации «Добрая организация» VIII ежегодной международной Премии МИРа.

Эта награда присуждается за общественные инициативы, благотворительность и волонтерскую деятельность.

Новгородцам Вера Окушко известна как инициатор ряда благотворительных проектов. Один из наиболее масштабных – это «Сердечные крышечки». За два года проекта установлено 18 «сердец» для сбора пластиковых крышек на территории Великого Новгорода, Новгородского района, Окуловки и Старой Руссы, собрано более 10 тонн пластика. 150 тысяч рублей, полученные от утилизации, направлены на курсы реабилитации детей с ДЦП.

Также Вера Окушко совместно с партнерами создала проект «Крыло ангела», в рамках которого волонтер фонда оказывает услуги сиделки семьям с детьми-инвалидами и семьям с детьми в трудной жизненной ситуации.

Кроме того, она вместе с добровольцами и спонсорами реализует проект «Старость в радость»: организаторы акции собирают новогодние подарки пожилым людям, которые живут в домах престарелых.

По сообщению группы «ВКонтакте» «Новгородская область»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.