Сделан первый шаг в строительстве новгородской Софийской набережной

Сделан первый шаг в строительстве новгородской Софийской набережной

В минувшие выходные началась реализация, пожалуй, самого масштабного проекта, когда-либо разработанного в Великом Новгороде — строительство Софийской набережной. 

Как видно на снимке, подрядчик уже начал установку ограждений.

Напомним, ранее «53 новости» сообщали о встрече мэра Великого Новгорода Сергея Бусурина с руководством АО «ПО «Возрождение», выигравшего аукцион на строительство Софийской набережной, а до того — о том, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении 81 миллиона рублей на реализацию этого масштабного проекта

Как отметил на встречи с Дмитрием Медведевым губернатор Новгородской области Андрей Никитин, строительство набережной — это лишь начало большого проекта, связанного с восстановлением исторической части города, наполнением новой жизнью недействующих зданий, созданием кампуса Новгородской технической школы.

«Я благодарю за это решение, это крайне знаковое для нас событие. Новгород — великий город, у него должна быть красивая набережная», — сказал глава региона.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.