Михаил Мамедов покидает пост главного режиссера Новгородского театра драмы

Михаил Мамедов покидает пост главного режиссера  Новгородского  театра  драмы

В Новгородском академическом театре драмы имени Достоевского – кадровые изменения. Сегодня последний день работы Михаила Мамедова в качестве главного режиссера.

Заслуженный деятель искусств России Михаил Мамедов был главным режиссером Театра драмы с 2016 года. Его уход для коллег не стал неожиданностью. 

«Очень хотелось (и мы это обсуждали с Михаилом Григорьевичем), перейти всё-таки на вариант театра не одного режиссера, а чтобы у нас были приглашённые режиссёры в том числе. Сейчас мы пойдём именно по этому пути. На сегодняшний день уже мы начинаем работу к новогодним мероприятиям. Новогоднюю сказку будет ставить режиссёр театра «У Никитских ворот», это Москва», — рассказала генеральный директор ОАУКИ «НОТКА» Нина Маркова.

До конца этого творческого сезона театр будет представлять спектакли исключительно приглашённых режиссеров. С Михаилом Мамедовым также продолжится сотрудничество. В его багаже остались незавершённые работы, которые вскоре будут представлены новгородскому зрителю.

Фото: пресс-центр правительства

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.