МВД дарит новгородцам скидки и обещает комфортное общение

МВД дарит новгородцам скидки и обещает комфортное общение

Сегодня в Великом Новгороде состоялся брифинг УМВД по госуслугам, которые ведомство предоставляет новгородцам.

Во встрече приняли участие руководители профильных управлений: ГИБДД, миграционной службы, информационного центра.

Как отметил начальник УМВД по Новгородской области Андрей Герасимов, количество услуг для населения растет, а спектр постоянно расширяется. Сейчас ведомство оказывает более 30 видов услуг. На сегодняшний день в Новгородской области по различным вопросам обратилось более 350 тыс. граждан.

Становится все популярнее электронная форма подачи заявлений, 85% обращений направляются в режиме онлайн через портал Госуслуг. И это неудивительно, поскольку, помимо комфорта и экономии времени, на такие услуги предоставляются скидки. Самой популярной продолжает оставаться оплата штрафа ГИБДД с 50% скидкой. На большинство других сервисов предусмотрена скидка 30%.

У ГИБДД наибольшее число запросов касается регистрации автомобилей и получения водительских удостоверений. Отдельно сотрудники автоинспекции отмечают возможность прекратить регистрацию авто не выходя из дома. Такая возможность есть при продаже машины, если новый собственник в течение 10 дней не поставил автомобиль на учет.

У миграционной службы лидируют запросы на оформление российских и заграничных паспортов, а также регистрация.

oUEsXLUvqnQ

В Информационный центр, находящийся непосредственно в УМВД, новгородцы чаще всего идут за справками об отсутствии судимости. Это объясняется требованиями работодателей. Представители центра предупреждают жителей региона, что такие справки с электронной подписью имеют такое же юридическое значение, как и стандартные справки, подписанные сотрудниками, а отказ принимать такую справку — неправомерен. Также, в законодательстве отсутствует конкретный срок действия справки.

K R6tZvzv k

Заканчивая брифинг, сотрудники УМВД еще раз подчеркнули удобство и качество услуг, которые оказывает ведомство как в электронном виде, так и при личном посещении и призвали новгородцев пользоваться созданными сервисами.

Фото автора.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.