Новгородцы признались в любви к шаверме и попали в рейтинг самых высоких цен на нее

Новгородцы признались в любви к шаверме и попали в рейтинг самых высоких цен на нее

Компания «Эвотор» подготовила необычный рейтинг, в котором оценивалась стоимость шавермы в различных регионах России.

Как сообщает портал «РБК», Новгородская область вошла в перечень регионов с самым высоким ценником на любимую россиянами «еду на бегу». За порцию придется заплатить 187 рублей. На два рубля больше шаверма стоит в соседнем Петербурге, а лидирует по самой высокой цене Сахалин — 236 рублей. В столице перекусить мясом с овощами в лаваше можно за 145 рублей. Дешевле всего такой прием пищи обойдется жителям Чувашии и Курганской области — 100 рублей.

Также Новгородская область упомянута в рейтинге на само название блюда. Именно здесь стрит-фуд называют шавермой. В большинстве других российских регионов она именуется шаурмой.

«53 новости» спросили у новгородцев любят ли они шаверму и как часто такой вид уличной еды появляется в их рационе:

Наталья, банковский служащий:

«Не ем такое совсем. Как и другие подобные продукты: гамбургеры, сосиски в тесте. Мне кажется, это очень вредно, ведь когда покупаешь подобное, не знаешь что туда положили. Даже запах о ларьков, где продают такую выпечку очень резкий и неприятный».

Андрей, менеджер:

«Как и все, очень люблю шаверму. Отличный вариант для обеда или ужина под бокал чего-нибудь вечером пятницы. Стараюсь покупать в проверенных заведениях и еще ни разу не было проблем. Каждый день есть такую пищу, наверное, не очень полезно, но пару раз в неделю, думаю, вполне допустимо».

Повстречавшаяся нам во время опроса группа студентов, единогласно отдала предпочтение шаверме, которая постоянно выручает их как во время, так и после занятий. От постоянного питания шавермой ребят останавливает именно стоимость, а девушек — высокая калорийность блюда, влияющая на фигуру.

О любви новгородских полицейских к этому перекусу вы можете прочитать здесь.

Фото автора.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.