Ростуризм одобрил выделение 810 млн рублей на реконструкцию набережной Александра Невского в Великом Новгороде

Ростуризм одобрил выделение 810 млн рублей на реконструкцию набережной Александра Невского в Великом Новгороде

В Ростуризме подвели итоги конкурсного отбора объектов инфраструктуры комплексных инвестиционных проектов создания и развития туристских кластеров в регионах.

Ведомство поддержало заявку Новгородской области на создание туристского кластера «Исторический центр Великого Новгорода». На реализацию проекта выделят 810 миллионов рублей. Эти средства включены в проект федерального закона «О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов». Они будут направлены на реконструкцию участка набережной Александра Невского от одноимённого моста до церкви Бориса и Глеба и участка Ильиной улицы от Большой Московской улицы до церкви Спаса Преображения. Финансирование распределено на три года, начиная со следующего.

nab

«Этот проект «закольцует» существующие маршруты и задействует менее востребованные у туристов памятники истории и архитектуры. Например, здание женской гимназии 1782 года, дом купеческого сына Неворотина конца XVIII века, дом жены статского советника Дмитриевской 1911 года», — отметил министр инвестиционной политики Денис Носачёв.

В маршрут войдут и другие объекты Ильиной улицы: дом XIX века и дворовый флигель начала XX века титулярного советника И. И. Игнатовского, дом вдовы генерал-майора Е. Н. Кармановой XIX века, здание почтовой конторы XIX века, дом причта Знаменского собора (бывший дом Н. Баженовой) XVIII-XIX веков, подворье Зверина монастыря XIX века, дом причта Спасо-Преображенской церкви первой половины XIX века, церковь Спаса Преображения 1374 года, храмовый комплекс Знаменского собора XVII-XIX веков.

Il

Напомним, ранее «53 новости» рассказывали о том, как планы строительства Софийской набережной в Великом Новгороде становятся реальностью, а до того — о том, что думает по этому поводу губернатор Андрей Никитин.

По сообщению пресс-центра правительства Новгородской области.

Фото: Михаил Рогалев.

Комментарии

Engineers ))))))
12:33 26.11.2019

Неужели в стране нашей деньги уже девать некуда? Разве набережная Александра Невского производит впечатление аварийной? Разве по Ильиной улице пешком не пройти? Как же можно такие преогромные деньги тратить (по сути) на замену скамеек, клумб, деревьев и бордюров — когда в городе столько неотложных проблем: с расселением аварийного жилья, обеспечением жильём сирот, с городской ливнёвкой, заменой еле дышащего общественного транспорта на новый, с расселением вроде как аварийного городского дома ветеранов и т.д.?
Дамы и господа из «Единой России» — министры и депутаты, вы что реально не понимаете, на что было бы лучше и ой как необходимо для жителей Великого Новгорода потратить 810 000 000 рублей???

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.