Что даёт жителям нашего региона вещание новгородского телевидения на ОТР?

Что даёт жителям нашего региона вещание новгородского телевидения на ОТР?

На днях специалисты новгородского филиала РТРС завершили технические работы и уже с 29 ноября передачи «Новгородского областного телевидения» начнут выходить в эфире канала ОТР — на девятой кнопке пульта, дважды в день. Что же даёт жителям нашего региона вещание НТ на канале ОТР?

Что даёт жителям нашего региона вещание новгородского телевидения на ОТР?Юрий Саламонов, депутат Новгородской областной Думы:

— К сожалению, раньше значительная часть жителей региона была отрезана от областного телевидения. Вскоре это досадное недоразумение останется в прошлом и весь контент, который делает НТ, станет доступен для всех и каждого. У людей появится больше актуальной информации, они узнают о всех сторонах жизни как Великого Новгорода, так и области в целом. Вижу в этом большое удобство. Сделать это было непросто и я рад, что проект увенчался успехом.

IMG 046smaАндрей Устинов, глава Любытинского района:

— Мы живём в век высоких технологий. Сегодня информация — одна из самых больших ценностей, поэтому доступ к ней важен как никогда. Особенность нашего района заключается в том, что он очень большой по площади, дороги оставляют желать лучшего и добраться до Любытина удаётся редко. Мои земляки испытывают дефицит информации, поэтому появление нового источника, к тому же своего, новгородского, да ещё и в телевизионном формате, для любытинцев — огромное благо.

Что даёт жителям нашего региона вещание новгородского телевидения на ОТР?Александр Федоровский, депутат Новгородской областной Думы:

— Приветствую это нововведение. Наконец-то все смогут оперативно, из первых уст узнавать о происходящем в нашем регионе. Это очень важно в плане информированности населения и правильного понимания того, что происходит. Необходимо, чтобы люди не руководствовались непроверенными слухами, а владели достоверными и самыми свежими сведениями из сферы медицины, сельского хозяйства и многих других аспектов жизни Новгородчины. Мои земляки-хвойнинцы, равно как и соседи из Мошенского и Пестовского районов, давно ждали возможности получить доступ к НТ.

Что даёт жителям нашего региона вещание новгородского телевидения на ОТР?Валентин Леденцов, главный редактор мошенской районной газеты «Уверские Зори»:

— Недавно наша газета проводила опрос на эту тему. Как выяснилось, мои земляки не имеют ни малейшего представления о том, что из себя представляет НТ. Но ведь гораздо лучше получать информацию из первых рук, чем из каких-то подозрительных интернетовских пабликов. Жители Мошенского района ожидают общения с первыми лицами области в прямом эфире и, соответственно, ответов на свои самые злободневные вопросы. А их, замечу, накопилось немало.

Что даёт жителям нашего региона вещание новгородского телевидения на ОТР?Наталья Усатова, депутат Новгородской областной Думы:

— Думаю, просто здорово, что отныне жители Новгородской области получат доступ к полному объёму информации о происходящем в нашей области и за её пределами, и непосредственно нас касающемуся. Надеюсь, расширится и спектр предоставляемой НТ информации. Полностью поддерживаю эту инновацию. Полагаю, уместно вспомнить выступление Андрея Никитина, заявившего недавно, что он намерен поддерживать средства массовой информации. Это не может не радовать.

Комментарии

Мошенской колхозник
20:50 23.11.2019

Когда-то в Мошенском было даже своё радио. До сих пор помню голос радиоведущей Журавлёвой. Новости были в основном из трудовых коллективов — сколько молока надоили, сена заготовили, зерна, картофеля собрали. Но люди ждали каждое включение. Даже такие сухие типичные советские вести с полей и ферм давали ощущение единения, общей жизни, общего дела. Ведь радио было в каждом доме.
А сейчас… Молодёжь в интернете, местными новостями интересуется мало, нет привычки. А те, кто постарше, районные и областные новости узнают только из газет, которые выписывают далеко не в каждом доме. Поэтому многие, как встарь, пользуются услугами сарафанного радио, а оно, как известно, работает с большими помехами и не всегда оперативно.
Телевизоры в наше время, как раньше радио, есть практически у всех. Так что мы, как робинзоны, ждём пятницу. Поглядим, что это за зверь такой — НТ.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.