Новгородская область стала одной из первых, где региональное ТВ включилось в мультиплекс

Новгородская область стала одной из первых, где региональное ТВ включилось в мультиплекс

Сегодня, 21 ноября, представителям СМИ рассказали о технических аспектах запуска новгородских программ в цифровом вещании на канале ОТР с 29 ноября.

Как отметил начальник управления информационной политики администрации губернатора Новгородской области Николай Шестаков, регион стал одним из первых в стране, где опробовали новое оборудование для врезок в цифровой эфир других телеканалов.

По словам директора «Агентства информационных коммуникаций» Сергея Бондаренко, любопытной особенностью станет то, что новгородские телезрители впервые увидят при просмотре программ на телеэкране логотипы сразу двух телеканалов — НТ и ОТР.

Директор РТРС «Новгородский ОРТПЦ» Сергей Якушев отметил, что благодаря слаженной работе «Новгородского областного телевидения», самого передающего центра и районных администраций, продвижение цифрового телевидения на территории муниципалитетов идет успешно.

Также, как заявил Сергей Бондаренко, «Новгородское областное телевидение» в перспективе расширит свое присутствие в региональной врезке на ОТР с трех часов вещания до пяти. Причем утренний эфир заполнят самые популярные телепроекты НТ: «Скажите, доктор», «Соседи», «Дорожный просвет» и другие. Их впервые увидят жители многих населенных пунктов Новгородской области.

Читайте также: Стало известно, кто станет первым гостем «Главного эфира» НТ на ОТР

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.