В Великом Новгороде ГИБДД и «Совет отцов» делают популярными световозвращающие элементы на одежде

В Великом Новгороде ГИБДД и «Совет отцов» делают популярными световозвращающие элементы на одежде

Во всемирный День ребёнка госавтоинспекция Великого Новгорода организовала конкурс «Засвети ребёнка» в детсаду №86 «Кораблик».

Конкурс на самый оригинальный и «светящийся» костюм призван привлечь внимание взрослых к проблеме воспитания детей к культуре поведения на дороге и популяризации световозвращающих элементов на одежде. Организатором встречи также стал «Совет отцов» Новгородской области.

Конкурсанты ответственно подошли к выполнению задания, демонстрируя членам жюри оригинальные костюмы, которые сияли яркими световозвращающими нашивками.

Пока жюри решало нелегкую задачу по выбору победителей конкурса, воспитанники детсада декламировали стихи и представляли свои творческие номера на тему Правил дорожного движения.

Ни один из участников конкурса в этот день не остался без подарка — всем ребятам жюри вручило световозвращатели, а призёры были награждены дипломами и подарками, сообщает отдел ГИБДД УМВД России по Великому Новгороду.

Напомним, в октябре разыгрывался планшет за рисунок или фото о безопасности детей в авто.

Также в октябре в Великом Новгороде в один день и час сбили юных пешеходов на разных улицах города.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.