Закрытые калитки преграждают ученикам новгородской 31-й школы путь к знаниям

Закрытые калитки преграждают ученикам новгородской 31-й школы путь к знаниям

Путь учеников новгородской 31-й школы к знаниям весьма тернист. Чтобы попасть за парты, нужно найти открытую калитку. Две из них теперь закрыты, а дорога к оставшимся трем лежит через лужи и парковки.

По словам очевидцев, когда в сентябре привычный вход в школу исчез, дети перекидывали вещи и перелезали через забор. Сейчас через него мало кто лазает, но проблема не ушла. 

Вот, например, «главный» вход: здесь нет тротуара, и детям приходится шагать прямо по проезжей части. Школа сделала пешеходную зону, но как оказалось, водителей не останавливают ни знаки, ни новые каменные полусферы.

С другим входом все тоже не просто: тут также нет тротуара, а кратчайший путь перекрыт забором. Предполагается, что школьники будут ходить вокруг, но по факту дети (а порой и взрослые) «срезают» угол.

Виновников неудобств родители называют в один голос – управляющая компания одного дома и ТСЖ другого. Оказывается – имеют право. Школьный забор стоит на частной территории… По словам представителя правления ТСЖ, решение приняли собственники, как и полагается – большинством голосов. А причины для такого решения весомые – сохранность территории и безопасность.

Родители просят услышать их и открыть хотя бы одну калитку. Подробности – в сюжете НТ:

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.