За 10 месяцев у операторов «большой четверки» на 30% возросло число радиоэлектронных средств LTE

За 10 месяцев  у операторов «большой четверки» на 30% возросло число радиоэлектронных средств LTE

Роскомнадзор отмечает положительную динамику развития сетей связи четвертого поколения.

Согласно данным подведомственной Роскомнадзору радиочастотной службы, за 10 месяцев у операторов «большой четверки» увеличилось количество радиоэлектронных средств стандарта LTE* на 30%, составив на 1 ноября более 318 тыс.

Наибольшее количество РЭС, работающих в стандарте LTE, остается у ПАО «МегаФон» (106 038). У ПАО «МТС» – 73 759, ООО «Т2 Мобайл» – 74 434 и ПАО «ВымпелКом» – 64 032.

При этом по темпам развития сети стандарта LTE лидируют ПАО «ВымпелКом» (+47%).

Наибольшее количество РЭС стандарта LTE размещено в 4-х субъектах Российской Федерации: в Санкт-Петербурге (16 541 РЭС), Москве (38 046 РЭС), Московской области (28 362 РЭС) и Краснодарском крае (15 578 РЭС).

В целом доля РЭС стандарта LTE составила на 1 ноября 40% от их общего количества у операторов «большой четверки» (в начале года – 35%).

* LTE (буквально с англ. Long-Term Evolution — долговременное развитие) — стандарт беспроводной высокоскоростной передачи данных.

Иллюстрация: blog-android.ru

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.