Как начать с полного нуля?

Как начать с полного нуля?

Сегодня у нас в гостях Матвей Северянин. Предприниматель, который зарабатывает в интернете более 14 лет, писатель, имеет собственную онлайн-школу по обучению заработку в интернете с нуля.

— Сегодня мы разбираем такую тему — «Как начать с полного нуля?» И первый вопрос хотелось бы задать: «Матвей, вообще есть такое понятие «с нуля»?

— У любого из вас есть какие-то стартовые позиции, какие-то мечты, может, из детства, планы и цели, которые вы для себя ставили. Поэтому, конечно, не бывает с нуля.

Самый простой вопрос, который я рекомендую всем задать — «С каким вопросом к вам обращаются люди?» То есть, что они от вас хотят? И у меня так получилось, как я в общем-то нашёл свою нишу. Когда-то, в 2012 году, сделал канала на Youtube. Мненравилось играть в игры и нравилось монтировать. И я сделал канал на Youtube, получил серебряную кнопку за него. 

После этого мне начали люди задавать вопросы: как сделать канал. То есть, я не придумывал онлайн-школу, курсы, бизнес-тренинги. Мне просто люди сказали: «Ты сделал 100 тысяч подписчиков, мы тоже так хотим, научи». Поэтому точки нуль не бывает. Всегда есть какая-то стартовая позиция и предпосылки к чему-либо.  

RTR

 

— Хорошо, но как начать что-то делать? Какие действия нужно предпринять, чтобы начать менять свою жизнь?

— Я думаю, здесь в качестве примера подойдёт история Юрия Никитина, который работает у нас в онлайн-школе. Предлагаю ему и рассказать о себе, как он пришёл к работе в интернете.

Юрий Никитин:

— На данный момент я управляющий у Матвея Северянина. Когда-то со мной произошла такая история. Это было 2017 год, я оказался в довольно сложной ситуации. Работал в политике, где был помощником депутата. У меня всё было хорошо, можно сказать, был довольно успешен.

И просто случилось так, что в один момент у меня рухнула семья, появились проблемы со здоровьем, и политика, получается, тоже рухнула. 
Со мной произошла такая ситуация, как называется, «с полного нуля». Было полное переосмысление своей жизни. Нужно было думать куда дальше двигаться, как двигаться, что и как делать.

Я пошёл искать работу, в курьерку. Это всё пришло к тому, что я работал в такси. Когда я ездил и возил людей, при этом, это могли быть знакомые люди. Что было отвратительно. Честно говоря, когда ты с ними был на высоких должностях и на разных мероприятиях встречались, а теперь они смотрят на тебя косо.

Я просто начал думать, крутить мысли в голове. Нужно было что-то менять. И одна мысль крутилась у меня в голове — «Либо я что-то делаю, либо остаюсь в заднице на всю жизнь». Потому что такси — это такая история, из которой сложно вылезти. Если ты туда попадаешь, то потом сменить работу редко у кого получается.

Случайно набрёл на видео Матвея Северянина, в котором он разоблачал Трансформатора (видео про книгу). Так получилось, что я прошёл «КМБ» и стал самым первым выпускником. В этом я себя и нашёл, мне нравится то, чем я занимаюсь: работаю дома, чувствую, что в этом для меня есть рост, тут можно зарабатывать серьёзные деньги.

tuy

Даже это я не могу назвать с полного нуля, так как до этого я работал с социальными сетями, с Инстаграмом кое-как. Поэтому никогда нельзя сказать, что ты начинаешь с полного нуля. Всегда есть предпосылки и какие-то навыки, возможности у каждого человека.

— Может, есть какой-то базовый навык, который стоит прокачивать?

— Мне кажется, самый важный навык, который 100% пригодится в любой сфере — это навык коммуникации. Так как сейчас в России множество вещей делается только потому, что у вас есть связи, вы с кем-то в хороших отношениях — тут контакт, там контакт. 

— Как искать информацию для своей ниши, где можно научиться?

— Сейчас можно учиться, не выходя из дома. Не обязательно нужно поступать в университет. 
Всё в ваших руках, главное — иметь желание что-то менять. Всё можно найти в интернете, если не бесплатными способами, то надёжным способом обучения — курсы. Например, у нас есть «КМБ», где мы обучаем навыкам работы в интернете и помогаем с трудоустройством.

Если вы заинтересованы заработком в интернете, то можете написать мне в личные сообщения.

Instagram — https://www.instagram.com/matveyseveryanin/

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=OP0RadCCMe0

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.