Андрей Никитин обсудил с Виталием Мутко ликвидацию последствий ЧС в Новгородской области

Андрей Никитин обсудил с Виталием Мутко ликвидацию последствий ЧС в Новгородской области

Сегодня состоялась встреча губернатора Новгородской области Андрея Никитина с заместителем председателя правительства России Виталием Мутко. На ней обсудили ликвидацию последствий ЧС в регионе.

Как пишет губернатор в своем блоге, в целом ситуация стабилизировалась, в большинстве районов вода начала уходить. Сложной ситуация остается только в тех районах, через которые протекает река Волхов. Это Новгородский, Чудовский районы и Великий Новгород.

Продолжается просушка домов, на следующей неделе начнется выплата компенсаций.

«Для недопущения подобных ЧС в будущем нам потребуется решить несколько системных вопросов, связанных в том числе с расчисткой рек. Это достаточно серьезные вопросы, в решении которых нам потребуется поддержка федерального правительства», — отмечает Андрей Никитин.

Напомним, 9 ноября губернатор побывал в Крестецком районе, наиболее пострадавшем от наводнения. Тогда он сообщил, что планируется встреча с Виталием Мутко.

Фото: Instagram Андрея Никитина

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.