Новгородец стал одним из лучших среди гимнастов России

Новгородец стал одним из лучших среди гимнастов России

Спортсмен Центра спортивной подготовки Новгородской области Вячеслав Витков завоевал золотую медаль Первенства России по спортивной гимнастике, проходившего в Пензе с 13 по 17 ноября. 

Воспитанник тренеров СШОР «Манеж» Валентина Багрянцева и Андрея Трещева стал сильнейшим в многоборье среди спортсменов 12-13 лет. Из шести видов Вячеслав показал лучшие результаты в вольных упражнениях, упражнениях на коне и перекладине.

Серебро и бронзу завоевали представители Татарстана Даниил Новиков и Кирилл Родионов.

Кроме того, новгородец завоевал пять наград в отдельных видах: серебро – в вольных упражнениях, на брусьях и перекладине, бронзу – в упражнениях на коне и кольцах.

К слову, с 20 по 24 ноября в Пензе пройдут еще одни соревнования по спортивной гимнастике, но уже для девушек.

Напомним, что в середине октября в Великом Новгороде прошло первенство Северо-Западного федерального округа по спортивной гимнастике. В борьбе с достойными соперниками юные представители Новгородской области завоевали весь пьедестал.

Фото: группа «Будь в спорте» в «ВКонтакте».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.