Двухэтажные поезда завоевывают популярность в России

Двухэтажные поезда завоевывают популярность в России

Как сообщает пресс-служба «РЖД» за прошедший год более пяти миллионов пассажиров отправились в путешествие на двухэтажном поезде, повысив востребованность таких составов на 32%.

Еще несколько лет назад двухэтажный поезд был чем-то из рода фантастики, однако, теперь, «высокие» вагоны можно встретить на многих вокзалах России. Только в прошлом месяце полмиллиона жителей страны купили билеты на один из этажей.

Пока количество таких поездов ограничено. Самыми популярными направлениями остаются Москва – Воронеж, Москва – Адлер, Москва – Ижевск и Москва – Самара. К их числу относится и поезд Москва – Санкт-Петербург, подходящий для многих новгородцев, живущих в районах или готовых проехать с пересадками, ради второго этажа над головой. Из соседнего Петербурга двухуровневые составы отправляются на юг, в Адлер.

Дополнительным бонусом для пассажиров являются акции, которые часто проводит компания на путешествия по билетам в двухэтажных поездах. Также, перевозчик обещает современную систему микроклимата, экологически чистые санузлы, новые мультимедийные системы и конечно, самый важный для современного человека предмет – розетку в каждом купе.

Для людей с ограниченными физическими возможностями есть вагон с большим купе, подъемное устройство для инвалидной коляски и другие необходимые приспособления. Вся информация, которая обычно размещается в поездах, продублирована азбукой Брайля.

О комфортном путешествии в Крым на новом петербургском поезде вы можете прочитать в нашей статье «Жители Новгородской области смогут добираться в Крым из Петербурга на поезде».

Информация и фото пресс-службы «РЖД».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.