В Старой Руссе следком раскрыл сложное преступление с поджогом и убийством

В Старой Руссе следком раскрыл сложное преступление с поджогом и убийством

Старорусский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Новгородской области завершил расследование уголовного дела.

25 марта в Старой Руссе в одном из домов произошло возгорание квартиры. ЧП казалось само по себе небольшим, но внутри жилья пожарные обнаружили тело уже немолодого мужчины.

В короткие сроки следователем было организовано проведение судебно-медицинской экспертизы. Она показала: смерть наступила из-за травмы груди от ударов. Удалось быстро установить виновного в совершении преступления. Им оказался 26-летний знакомый потерпевшего. В результате уголовное дело возбудили по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Кстати, ранее, в январе, уже в другой квартире, знакомый потерпевшего похитил компьютерную технику.

Как выяснили «53 новости», пожар оказался неслучайным. В то время, когда немолодого мужчину избили до смерти, в квартире находилась его пьяная собутыльница. Увидев труп, она испугалась и, находясь в неадекватном состоянии, решила поджечь квартиру. Правда затем взяла себя в руки и попыталась потушить огонь, сообщили нам в региональном следкоме.

Уголовное дело направленно в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.