День за днём: 9 ноября 2019 года

День за днём: 9 ноября 2019 года

В проекте «День за днем» мы продолжаем рубрику «Новгородские птицы».

Фотобанк зоолога и журналиста Андрея Коткина позволит познакомиться нам с крылатыми обитателями региона. Вид за видом, название за названием, мы пройдем по определителю птиц, а сам он будет у вас под руками по этой ссылке.

Серая ворона (Corvus cornix) — одна из самых известных птиц, давно живущих бок о бок с людьми, но не потерявшая осторожности. Каждый год в начале июня вороны бесстрашно защищают своих птенцов, покинувших гнездо и сидящих в траве. Родители атакуют всех подряд, будь то кошка, собака или человек.

События

9 и 10 ноября в НовГУ пройдет командный хакатон PhotoHack. Откроется он сегодня в 10 утра на базе Гуманитарного института.

Здесь же в полдень начнется День открытых дверей НовГУ. Гостям расскажут об основных направлениях подготовки студентов, возможностях и перспективах обучения. Познакомят с правилами приема, вступительными испытаниями, порядком и этапами зачисления студентов в университет в 2020 году, а также представят направления и специальности институтов и расскажут об особенностях обучения, о возможностях трудоустройства.

В Старой Руссе, на базе школы №5, состоятся областные соревнования по прикладным и техническим видам спорта, посвященные 100-летию со дня рождения дважды Героя Социалистического труда, Героя России, генерал-лейтенанта Михаила Калашникова.

С 16 до 20 часов в Городском Центре культуры и досуга им. Н.Г. Васильева пройдет VII городской этнокультурный фестиваль ASIA PARTY.

В 19:00 в «Папа баре» гостей приглашают принять участие во всероссийской благотворительной акции «Рок в защиту животных».

091119

Опубликовано на «53 новостях» 8 ноября

Поиски пропавшего учителя из Малой Вишеры завершились печальной находкой

Глава МЧС Евгений Зиничев посетил пострадавший от наводнения Демянский район

Елена Писарева: «К оказанию помощи пострадавшим от наводнения нельзя относиться формально»

МЧС: уровень воды в Волхове скоро может достигнуть неблагоприятной отметки

В Окуловке при передаче взятки полицейскому задержан житель Пермской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.