Ситуация с наводнением в Новгородской области остаётся тяжёлой, но стабильной

Ситуация с наводнением в Новгородской области остаётся тяжёлой, но стабильной

По данным МЧС, возникшая в Новгородской области в связи с паводком чрезвычайная ситуация не стала хуже, но и не улучшилась.

В эти минуты остаются подтопленными 40 населённых пунктов, 164 жилых дома, в которых проживают 360 человек, в том числе 52 ребёнка, 629 приусадебных участка, 33 участка дорог. Повреждено 8 деревянных переправ, отсутствует проезд к 11-ти населённым пунктам. Эвакуировано 69 человек, в том числе детей — 24.

К ликвидации последствий паводка в общей сложности привлечено 299 человек и 109 единиц техники. Спасатели доставляют отказавшимся от эвакуации продукты и лекарства, разбирают заторы на реках, откачивают воду из помещений.

«53 новости» регулярно информируют наших читателей о сложившейся в связи с паводком ситуации и о мерах, направленных на ликвидацию её последствий.

Фото: группа «ВКонтакте» «МЧС53 Новгородская область».

Комментарии

Маргарита
12:47 08.11.2019

Спасатели наши молодцы. Вот только один единственный вопрос остается не ясным: почему всех топит при том, что лето и осень вполне стандартные для нашего региона? Наверное есть две естественные причины данной ситуации: 1. заиленность всех рек впадающих в оз.Ильмень, самого озера и, как следствие, р.Волхов; 2. ЗАБЫЛИ ОТКРЫТЬ ХОЛОСТОЙ СБРОС ВОДЫ НА ВОЛХОВСКОЙ ГЭС (на сайте ГЭС нет информации о сбросе воды в 2019 году). Такая «забывчивость» — преступление. И не надо говорить, что это все не так.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.