День за днём: 8 ноября 2019 года

День за днём: 8 ноября 2019 года

В проекте «День за днем» мы продолжаем рубрику «Новгородские птицы».

Фотобанк зоолога и журналиста Андрея Коткина позволит познакомиться нам с крылатыми обитателями региона. Вид за видом, название за названием, мы пройдем по определителю птиц, а сам он будет у вас под руками по этой ссылке.

Вертишейка (Jynx torquilla) — мелкая перелётная птица из семейства дятловых. Питается муравьями, их куколками и иными насекомыми. Дупел не долбит, занимая уже готовые. При опасности вытягивает шею, шипит по-змеиному и крутит головой, за что и получила своё название.

События:

В 10 часов в Великом Новгороде начнется торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел. Здесь также состоится награждение победителей конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции».

А в 15:00 на главной площади Великого Новгорода сотрудникам различных подразделений органов внутренних дел региона вручат ключи от новых служебных автомобилей.

Продолжится праздник уже в Новгородской областной филармонии. В 16 часов здесь поощрят наградами лучших сотрудников и подведут итоги конкурса профессионального мастерства «Шерлок Холмс».

С 11:00 до 13:00 прокуратура Новгородской области проведет «горячую линию» по вопросам нарушений прав граждан из-за произошедших подтоплений, а также ненадлежащего оказания им помощи. Телефон: 8 (8162) 984-640.

В Окуловке на базе СОШ №1 сегодня стартуют чемпионат и первенство Новгородской области по игре в дартс среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидами.

В Холме торжественно откроется атлетический зал Центра дополнительного образования, а в поселке Батецкий – зона семейного отдыха «Островок мечты». Объект благоустроен в рамках реализации проекта поддержки местных инициатив.

Храм Рождества Богородицы Антониева монастыря приглашает на концерт древнерусской музыки «СвЭтъ міру: Антоний Римлянин в средневековых песнопениях Новгорода Великого». Начало в 18 часов. 

6+

Antonovo

Опубликовано на «53 новостях» 7 ноября:

Шокирующее видео: как выглядит въезд в Демянск после наводнения

Могут ли лекарства стать причиной остеопороза? Ответ врача вас удивит

Новгородец спасался от паводка на крыше затонувшего автомобиля

Главой Маловишерского района вновь избрали Николая Маслова

На дороги Новгородской области на смену ливням приходит гололед

В микрорайоне «Ивушки» начинается долгожданный ремонт дороги

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.