«Краснодар» могут лишить одного гола в матче против «Трабзонспора»

Сегодня, 7 ноября, футболисты «Краснодара» со счетом 3:1 дома переиграли турецкий «Трабзонспор» в рамках четвёртого игрового дня группового этапа Лиги Европы.

Еще до перерыва Мануэл Фернандеш сумел оформить дубль. После первого тайма игра особо не изменилась, и «быки» имели несколько хороших моментов для того, чтобы довести дело до разгромного счета. Сделать это подопечным Сергея Матвеева удалось только в компенсированное время. Гол Ивана Игнатьева, казалось бы, поставил точку в этом матче, но не тут-то было. Уже в следующей атаке Тони забил гол престижа (3:1) и немного подпортил настроение российской команде.

До финального свистка счет не изменился. После этой победы «Краснодар» набрал 6 очков и продолжил борьбу за выход в плей-офф турнира. В следующем поединке «быки» сыграют дома против лидера своей группы ‒ швейцарского «Базеля».

Тем не менее, некоторые фанаты «Краснодара» высказали предположение, что первый гол команды мог быть записан не на Фернандеша, а на игрока соперника, от ноги которого мяч и залетел в ворота.

goal uefa

Впрочем, такие ситуации в футболе нередки. Часто гол, записанный на одного игрока, уже после поединка записывается на другого футболиста.

Курьезная ситуация произошла и в матче Лиги Чемпионов между «Локомотивом» (Москва) и «Ювентусом» (Турин) во время первого гола итальянской команды. Криштиану Роналду, который еще ни разу не забивал за «старую синьору» со штрафного, не сумел прервать эту неудачную для себя серию. После удара со штрафного Криштиану Роналду вратарь «железнодорожников» Маринато Гилерме не удержал мяч, а Аарон Рэмзи успел коснуться его на линии ворот.