Сегодня уровни воды в нескольких новгородских реках превысили опасные отметки

Сегодня уровни воды в нескольких новгородских реках превысили опасные отметки

МЧС информирует:

«7 ноября уровни воды рек Полисть, Уверь, Пола и Мста превысили опасные отметки. В ближайшие сутки уровни воды в этих реках будет колебаться в пределах опасной отметки».

По состоянию на 22.00 7 ноября подтопления зарегистрированы на территории 40 населённых пунктов, подтоплено 164 жилых домов, в которых проживает 360 человек, 629 приусадебных участка, 33 участка дорог, повреждено 8 деревянных переправ, отсутствует проезд к 11 населённым пунктам, эвакуировано 70 человек, в том числе, 24 детей.

К ликвидации последствий паводка от территориальной подсистемы РСЧС Новгородской области привлечено 299 человек, 109 единиц техники, в том числе, 10 плавсредств, от МЧС привлечено 132 человека, 33 единицы техники, из них 9 плавсредств.

mchs

В подтопленных районах работают мобильные группы и аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Новгородской области. Спасатели эвакуируют жителей, доставляют продукты и лекарства тем, кто отказался от эвакуации, разбирают заторы на реках, откачивают воду из помещений, перевозят из зон затопления животных. Работы продолжаются.

По информации ГУ МЧС по Новгородской области. Фото: группа «МЧС53 Новгородская область».

Комментарии

Прохожий
05:51 08.11.2019

Практически вдоль всех дорог кюветы (раньше они были глубокими и принимали на себя большую часть дождевой воды)обмельчали и заросли, потоки дождевой воды, превращая проезжую часть в реки размывают дорожное полотно, при этом устремляются в ближайшие реки, резко поднимая их уровень и сметая все на пути.

мелиорация?
07:15 08.11.2019

В России эту службу создал император Николай Первый.
была такая и в 90е. дренаж тогда еще чистили.
есть такая сейчас? нет, не слышали.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.