Новгородские акробаты, победившие на Первенстве Европы, поделились секретом спортивных побед

Новгородские акробаты, победившие на Первенстве Европы, поделились секретом спортивных побед

Новгородские спортивные акробаты Самир Мамедов и Владислав Глевицкий вернулись домой после триумфального выступления на Первенстве Европы, где заняли первое место.

Ребята заявили о себе еще в 2017 году, когда выиграли континентальное первенство. А поездку на европейские соревнования завоевали здесь, в Великом Новгороде, на Первенстве России. Несмотря на то, что за плечами у атлетов уже не малый и успешный опыт, настрой был более чем серьезный. И даже когда новгородцы прибыли в Израиль, расслабляться было некогда. Как признается Самир, они готовились к Первенству Европы давно, тренировались по два раза в день, и не меняли жесткий график даже перед самим выступлением.

За свою победу ребята в первую очередь благодарят тренеров, но и те в свою очередь понимают, что таких парней лишь два на миллион. Но даже талантливому спортсмену ради серьезных достижений нужно многим пожертвовать.

«Они терпели годы тяжелых тренировок. Где-то уступали в питании, преодолевали разлуку с родителями», — говорит Наталья Платонова, тренер победителей.

Следующая цель ребят – выступить на Чемпионате мира, который пройдет в следующем году в Швейцарии.

MVNFSNUjYow

Интервью с победителями вы можете посмотреть здесь.

Фото: кадры Новгородского областного телевидения.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.