На дороги Новгородской области на смену ливням приходит гололед

На дороги Новгородской области на смену ливням приходит гололед

После продолжительных дождей в Новгородскую область пришла минусовая температура.

Начиная с вечера среды пешеходам и водителям приходится нелегко: на дорогах и тротуарах гололед. В социальных сетях уже появились сообщения от жителей областного центра об авариях и вылетевших с дороги автомобилях.

В пресс-службе ГИБДД по Великому Новгороду «53 новостям» рассказали о простых способах обезопасить себя и своих близких, передвигаясь по городу во время непогоды.

Самый главный совет адресован беспечным автовладельцам, пренебрегающим заменой сезонной резины: обязательно позаботьтесь о своем авто. Машина на замерзшем дорожном покрытии не успеет затормозить так быстро, как в летнее время. Легкомысленное отношение к «переобуванию», создает реальную угрозу жизни как водителю и его пассажирам, так и другим участникам движения. Также, стоит уделить особое внимание соблюдению скоростного режима, соблюдайте дистанцию с другими автомобилями и перед пешеходными переходами.

Не менее ответственными стоит быть и «безлошадным» новгородцам. Переходя дорогу, снимайте наушники и капюшоны. В темное время нужно иметь при себе световозвращающие элементы. Брелоки и специальные наклейки продаются в канцелярских магазинах, а ленты, которые можно пришить на верхнюю одежду – в магазинах тканей.

Будьте внимательными и берегите себя!

Фото автора.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.