В Великом Новгороде осужден ударивший незнакомца бутылкой шампанского по голове офицер

В Великом Новгороде осужден ударивший незнакомца бутылкой шампанского по голове офицер

Великоновгородский гарнизонный военный суд признал капитана войсковой части 02561 Ивана Киселёва виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

13 января этого года близ кафе «Шелонь», что в городе Сольцы, офицер распивал спиртное с двумя незнакомцами. В ходе общения он поссорился с неким Петровым и ударил его бутылкой шампанского по голове. Последний получил перелом лобной кости, квалифицирующийся как опасный для жизни тяжкий вред здоровью.

Несмотря на то, что капитан признал вину, извинился и возместил потерпевшему моральный ущерб, суд признал его виновным. Впрочем, если прокурор требовал назначить подсудимому условное наказание в виде лишения свободы сроком на три года, Киселёв получил условно на год меньше, — сообщили корреспонденту «53 новостей» в военном следственном отделе СК России по гарнизону Великий Новгород.

Фото из архива.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.