МЧС: на данный момент подтоплен 31 населенный пункт в Новгородской области и 25 участков дорог

МЧС: на данный момент подтоплен 31 населенный пункт в Новгородской области и 25 участков дорог

МЧС сообщает о ситуации с подтоплением населенных пунктов Новгородчины по состоянию на 22.00.

На территории девяти районов Новгородской области произошло подтопление территорий 31 населённого пункта.

Подтоплено 83 частных жилых дома, в которых проживает 221 человек, в том числе 36 детей, 218 приусадебных участков, 1 многоквартирный дом, в котором проживает 28 человек.

Подтоплено 25 участков дорог (в том числе 6 разрушено), повреждено 6 деревянных переправ, отсутствует проезд к 6 населённым пунктам.

В настоящий момент наиболее сложная обстановка складывается на территориях Валдайского и Демянского муниципальных районов.

Для оказания адресной помощи населению:

— на территорию Демянского района направлены две мобильных группы аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Новгородской области.

— на территорию Крестецкого муниципального района направлена одна мобильная группа аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Новгородской области.

— «Новгородавтодор» организовал оперативные обследования автомобильных дорог общего пользования, в ходе которых обнаружил дефекты на 14 участках. Из них на 10 участках закрывается движение на период понижения уровня воды для проведения аварийно-восстановительных работ. 

При необходимости эвакуации населения с подтопленных территорий в готовности к приёму граждан находятся 17 пунктов временного размещения, вместимостью 2578 человек. На данный момент в ПВР размещено четыре человека, в том числе один ребёнок.

Напомним, что дожди могут продлжить заливать Новгородскую область. Об этом сегодня говорилось на заседании комиссии по ликвидации ЧС. 

По информации ГУ МЧС по Новгородской области. Также предлагаем вашему вниманию сюжет НТ:

Комментарии

Юрий
12:57 10.11.2019

Вот и довырубались в лесах!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.