Великий Новгород посетил соучредитель благотворительного фонда «Завещаю жизнь» Сергей Фахретдинов

Великий Новгород посетил соучредитель благотворительного фонда «Завещаю жизнь» Сергей Фахретдинов

Вчера, 1 ноября, Великий Новгород посетил член Генерального совета «Деловой России», соучредитель благотворительного фонда «Завещаю жизнь» Сергей Фахретдинов.

Визит начался со встречи с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным. Глава региона рассказал гостю о работе «Агентства стратегических инициатив», о поиске интересных бизнес-проектов и развитии предпринимательства в России и регионе. Андрей Никитин подчеркнул важность участия власти в развитии предпринимательства и преодолении административных барьеров.

Затем Сергей Фахретдинов пообщался с активом новгородского отделения «Деловой России». На встрече в ресторанном комплексе «Сказка» присутствовали предприниматели региона, которые рассказали гостю об успехах и трудностях новгородского бизнес-сообщества. Одной из основных тем делового обеда стало взаимодействие коммерческого сектора и государства. В частности, обсуждалась необходимость усовершенствования законов о закупках и субсидировании частного сектора экономики.

c1eoFA7qyac

Встреча была оживленной. Сергей Фахретдинов с удовольствием делился с коллегами личным опытом ведения бизнеса, отмечая не только успехи, но и ошибки современных предпринимателей. Также он рассказал о своей авторской программе «Деловая кухня», в рамках которой он беседует с первыми лицами регионов и предпринимателями о жизни и бизнесе в необычном формате — на кухне, во время приготовления блюд. Проект транслируется в YouTube.

На этот раз, участником программы, вместе с Сергеем Фахретдиновым стал директор Новгородского фонда развития креативной экономики Юрий Весельев. Совместно с шеф-поваром ресторана «Сказка» Хамидом Самадовым они приготовили традиционный плов с нутом и зирой. Шеф-повар рассказал о секретах восточного блюда и тонкостях его приготовления.

 rDDLWYzXv4

Участники кулинарного шоу не забывали и о деловых разговорах. Сергей Фахретдинов поинтересовался, как живется новгородскому предпринимателю. На что, Юрий Весельев подчеркнул статус Великого Новгорода не только как Родины российской государственности, но и как места, где с самых древних времен развивалось предпринимательство. В регионе достаточно преуспевающих и талантливых бизнесменов, которые идут в ногу со временем и постоянно развиваются.

Кстати, огромный казан ароматного плова предпринимателями-кулинарами был приготовлен специально для воспитанников новгородского интерната для детей-сирот. Благотворительный фонд «Завещаю жизнь», который возглавляет Сергей Фахретдинов также организовал для ребят большой турнир по лазертагу. Отметим, всего фонд «Завещаю жизнь» работает по пяти направлениям и одно из них — помощь детям.

7hhct fJJns

Поменяв фартук на спортивную экипировку, Сергей вместе с детьми принял участие в игровом сражении. Когда победители и участники были награждены, ребята приступили к плову, который на свежем воздухе оказался еще вкуснее.

WUe4lRLsSGU

Сергей Фахретдинов отметил активность новгородского отделения «Деловой России» и свой плодотворный диалог с ним. Теплые впечатления, оставшиеся от Великого Новгорода, гость выразил в пожелании жителям города:

— Во-первых, хочу пожелать всем новгородцам здоровья и чтобы в вашем городе было много хороших проектов. У вас интересный, молодой губернатор. Конечно, мы надеемся на то, что с учетом талантливых ребят, которые приходят к управлению такой исторической территорией, регион будет развиваться на благо всех жителей и всей страны.

Отметим, в завершении вечера Сергей Фахретдинов в беседе с представителями команды новгородской «Деловой России» не исключил, что будет чаще наведываться в Великий Новгород. А его фонд — реализовывать здесь благотворительные проекты при организационной поддержке местного делового сообщества.

Фото автора и пресс-службы «Деловой России».

Комментарии

Людмила Николаевна
16:20 02.11.2019

От этого репортажа исходит несомненный позитив — и это главное.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.