Новгородского подростка наградили в Совете Федерации за спасение людей

Новгородского подростка наградили в Совете Федерации за спасение людей

Сегодня, 1 ноября, в Совете Федерации состоялась торжественная церемония награждения детей и подростков, проявивших личное мужество в экстремальных ситуациях и спасших людей. 

Юным героям вручили медаль Российского союза спасателей «За мужество в спасении» и благодарность директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, а также подарки от Совета Федерации и Росгвардии.

dtDgkKIklBzIuBeMP34NlpX0PFNs2yGw

Среди награждённых – пятнадцатилетний житель села Грузино Чудовского района Михаил Дмитриев. В апреле этого года Михаил спас двух школьников, провалившихся под лёд. По словам юного героя, возвращаясь домой, он услышал крики о помощи и увидел, что его сосед пытается вытащить из-подо льда двух мальчиков. Сначала Миша помог вытащить одного из ребят из воды и отвел его на берег, затем вернулся за вторым.

Награды сегодня получили двадцать ребят из Башкортостана, Бурятии, Дагестана, Приморского, Хабаровского краев, Астраханской, Вологодской, Воронежской, Кировской, Новгородской, Омской, Оренбургской, Псковской, Тамбовской, Томской, Челябинской и Ярославской областей, а также из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

BqS9ZMfqjyCGXGYErSSsyxL0LuN5ygvv

Всего же в течение этого года в верхнюю палату парламента поступило 215 представлений о героических поступках детей из 54 субъектов РФ.

Торжественная церемония награждения в рамках Всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети-герои» прошла в шестой раз.

AAdcXeXnfIteObccaLZZusaMpcuX3aNo
riASkXCFw8CI7R0B7DHyt8J0OYA5snwk
DTQdmyNDTnyZmnukRj9APHMkATLnEyz7
jdki9reB7IV2ZEH0ZWbVprlfozO4eq0x

По информации правительства Новгородской области. Фоторепортаж: сайт Совета Федерации

Вы можете посмотреть церемонию награждения. Сюжет о Михаиле Дмитриеве – на 12-й минуте. Во время вручения наград рассказывали о подвиге каждого ребёнка. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.