В Новгородской области появятся новые меры поддержки малообеспеченных семей

В Новгородской области появятся новые меры поддержки малообеспеченных семей

Новые меры поддержки для малообеспеченных семей появятся в Новгородской области в 2020 году. Об этом сообщает сайт «Будущее России. Национальные проекты» со ссылкой на ТАСС. 

В частности, малообеспеченные новгородские семьи будут получать социальные выплаты на подготовку ребенка к школе. Кроме того, компенсацию школьного питания для детей-инвалидов и детей из малообеспеченных семей увеличат по сравнению с 2019 годом в три раза. 

По словам губернатора Новгородской области Андрея Никитина, новые меры поддержки введут в регионе с 1 января 2020 года. В проекте регионального бюджета на 2020 год необходимая сумма уже заложена.

Губернатор пояснил, что установленный размер компенсации, которую смогут получить малообеспеченные семьи на покупку школьной формы и обуви, может составить до 5 тысяч рублей.

Изменится и механизм предоставления компенсации затрат на питание: с января родители смогут самостоятельно обращаться в органы социальной защиты Новгородской области для получения компенсации в виде ежемесячной денежной выплаты.

«Благодаря двум этим мерам социальной поддержки более 7,5 тысяч новгородских семей смогут сохранить в своем семейном бюджете до 12 тысяч рублей ежегодно», — добавил Никитин.

Фото: Сергей Бобылев

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.