В Великом Новгороде закрывается «Полимедика»

В Великом Новгороде закрывается «Полимедика»

Вчера вечером в официальной группе поликлиники «Полимедика» в социальных сетях была размещена информация о закрытии медицинского учреждения.

Причиной стал отзыв финансирования организации. Напомним, пациентов в «Полимедике» принимали бесплатно, по полису ОМС.

В информации медицинское учреждение также указазало, что с сентября «Полимедика» получала от государства средства только за прикрепленных к ней людей, написавших заявление. Остальные поликлиники области получают финансирование за всех новгородцев, проживающих в их зоне обслуживания.

Как сообщают официальные представители, запись на прием приостанавливается уже с сегодняшнего дня. Однако, записанные к врачам новгородцы смогут попасть на прием, как и получить неотложную помощь от дежурного врача. Новая запись будет вестись в других поликлиниках, по всей видимости, в тех, где жители областного центра обслуживались раньше.

Ситуацию с «Полимедикой» прокомментировал областной минздрав. Как сообщают в ведомстве, при заключении контракта с организацией предполагалось, что к поликлинике прикрепятся 57 тыс. жителей региона. Однако, за полгода существования центра заявление написали только 3,7 тыс. новгородцев. Полимедика получала активную поддержку местных властей.

«Как видим, жители сделали свой выбор в пользу государственных учреждений. Для нас это показатель доверия новгородцев к специалистам, ведущих в них прием, проводящих операции и другие медицинские процедуры, и к организации работы государственных больниц и поликлиник. Безусловно, и дальше министерство продолжит улучшать условия для деятельности медицинских организаций», сообщает региональный минздрав.

Поликлиника улучшенного формата, как ее позиционировали организаторы проекта, открылась в регионе весной. Ее открытие постоянно задерживалось и вызывало у новгородцев бурные обсуждения.

Информация и фото из сообщества «Полимедика» «ВКонтакте».

Комментарии

Павел
07:12 30.10.2019

Печально, хорошая сеть поликлиник, качественные услуги без очередей! И опять нас отправляют в каменный век.

Андрей
08:13 30.10.2019

Печально весьма. Только только начали получать нормальное,человеческое отношение со стороны мед.персонала,только только ощутили,какое это счастье — не толкаться в очередях, только только получили возможность попасть к специалистам,к которым в гос.поликлиниках в принципе было не попасть годами,и вот на тебе….приплыли…

Виктория
08:48 30.10.2019

Чудесная поликлиника. Очередей нет, широкий спектр анализов, который показан по ОМС но во всех поликлиниках города, не выполняется, врачи вежливые, даже всякие мелочи вроде мыла в уборных — и то продумано (чего в городских поликлиниках нет). Надеюсь, что справедливость будет восстановлена, и поликлиника будет работать. Точно знаю, что сама лечиться в городские поликлиники больше не пойду никогда, лучше в частную клинику.

Андрей
13:08 30.10.2019

Очень жаль! Опять сидеть с ребёнком в очередях( и прочие прелести наших мёд.учреждений!

Алексей
15:22 30.10.2019

Не люди доверяют старым поликлиникам, а там просто запугали всех, мол перейдете, а там непонятно что и т.п.
Деньги то бюджетные отдавать не хочется.

Александр Николаевич
17:12 30.10.2019

Надо было записываться, чего теперь стонать?

Екатерина
17:33 30.10.2019

Печально, хорошая сеть поликлиник, качественные услуги без очередей! И главное для людей! И опять нас отправляют в каменный век.

Евгения
19:15 30.10.2019

У меня мама пенсионерка кучу анализов смогла сделать бесплатно перед операцией, в отличии от наших старых гос. поликлиник, которые ее отправляли на платные анализы. И качеством обслуживания была довольна

Галина
20:12 30.10.2019

Мне тоже очень понравилась эта поликлиника, но успела только на приём к терапевту сходить. Почему закрывается Полимедика — не понятно?! Люди консервативны — не любят менять свои привычки, и полгода работы — слишком малый срок для того чтобы оценивать количество обслуживаемых жителей. К тому же было недостаточно информации об открытии и работе поликлиники. Вероятно её закрывают из за конфликта чьих то интересов…

Alex
20:46 30.10.2019

Конечно нет очередей и обслуживание хорошее, т.к. всего 7% нагрузки. А если увеличить нагрузку на персонал в 14 раз, то что вы будете иметь? Абсолютно тоже самое, что и в обычной поликлинике.

марина
10:59 31.10.2019

Полимедике быть!!!!!

ирина
15:51 31.10.2019

надеюсь что справедливость будет восставлена и
клиника будет продолжать свою работу

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.