Боровичские школьники, осквернившие монумент «Вечный огонь», раскаялись

Боровичские школьники, осквернившие монумент «Вечный огонь», раскаялись

23 октября в Боровичах неизвестные подожгли мемориал «Вечный огонь», который располагается в одном из центральных районов города, недалеко от администрации.

Стела, стоящая в середине комплекса обуглилась, верхний слой покрытия памятника частично уничтожен.

Изучив записи с видеокамер, полицейские смогли найти вандалов. Ими оказались ученики третьего класса одной из городских школ. Как отмечают сотрудники правоохранительных органов, дети устроили костер у стелы и около получаса жгли там хворост, при этом, никто из проходящих мимо взрослых не сделал им замечания.

Как сообщили «53 новостям» в пресс-службе УМВД по Новгородской области, дети раскаиваются в своем поступке. Их осуждают не только взрослые, но и сверстники в школе. Умысла осквернять монумент, посвященный одному из самых трагичных периодов отечественной истории, у школьников не было. К таким серьезным последствиям привело необдуманное баловство. Сотрудники полиции ограничатся только профилактической беседой, но скорее всего, материалы дела будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних.

Дата начала работ по восстановлению памятника пока неизвестна. Стоимость ремонта администрация планирует взыскать с родителей несовершеннолетних.

Фото с официального сайта администрации Боровичского района.

Комментарии

Алекс
14:23 25.10.2019

«дети устроили костер у стелы и около получаса жгли там хворост» и «Умысла осквернять монумент,…, у школьников не было». Мне одному кажется, что эти фразы противоречат друг другу? Полчаса, без умысла, жечь хворост вокруг памятника, тут не то что Станиславский, тут даже я не верю)))

В. Р. С.
18:35 25.10.2019

Директору образовательного учреждения, в котором учатся эти третьеклассники надо объявить неполное служебное соответствие, а классному руководителю и завучу начальной школы — по строгачу! В самой школе провести проверку: как там готовятся к 75-летию Победы, занимаются ли патриотическим воспитанием будущих граждан нашей страны и т.д.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.