Тринадцать семей в Окуловке сегодня празднуют новоселье

Тринадцать семей в Окуловке сегодня празднуют новоселье

Сегодня губернатор Андрей Никитин в ходе рабочей поездки в Окуловский район вручил ключи новосёлам.

Тринадцать семей получили квартиры в рамках программы «Переселение граждан, проживающих на территории Окуловского городского поселения, из аварийного жилищного фонда в 2019-2025 годах».

Семьи поблагодарили главу региона за переселение из аварийного фонда.

Okulovka1

«Мы благодарны, что жителей Окуловки не забывают. Спасибо за новое жильё – вы создали для нас очень хорошие условия»», – сказала жительница города Надежда Горбачёва.

«Я рад, что президент Российской Федерации принял решение о продолжении программы по переселению из аварийного жилья. Нашему региону выделены средства, и проблемы, с которыми вы живёте достаточно давно, начали решаться. Сегодня мы вручаем ключи от квартир в новом красивом доме. В этом году ещё 28 семей получат новое жильё, а за весь период программы мы сможем обеспечить квартирами более 400 человек. Мы будем поддерживать Окуловский район не только в этом. В 2020 году предусмотрим дополнительные средства и на ремонт дорог», – отметил Андрей Никитин.

Переселение граждан из аварийного жилищного фонда ведётся за счет средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ. На первом этапе программы, в 2019-2020 годах, запланировано переселение 145 жителей из 66 квартир в Окуловском районе. В конце октября 2019 года будет объявлен конкурс на приобретение еще 28 квартир для переселения 64 жителей аварийных домов. Всего по программе ликвидируют 24 многоквартирных аварийных дома, из которых в новое жильё переселят 492 жителя.

img 4605

Также в ходе рабочего визита в Окуловский район Андрей Никитин встретился с руководством ООО «Органик Фармасьютикалз» – завода компании SPLAT. Напомним, в 2018 году ООО «Сплат Глобал» перенесло юридический адрес в Окуловский район. Правительство региона, предприятие и муниципалитет заключили соглашение о взаимодействии в вопросах развития социальной инфраструктуры и инновационного потенциала, улучшения бизнес-климата, экологической и демографической ситуаций в Окуловском районе.

img 4476

Андрей Никитин и генеральный директор ООО «Органик Фармасьютикалз» Андрей Железнов на рабочей встрече говорили о ходе реализации этого соглашения. Часть налогов, поступающих от предприятия в областной бюджет, по инициативе главы региона теперь возвращается в район. В 2019 году это 56,1 млн рублей.

Средства уже направили на строительство и ремонт социальных объектов. Так, около 34 млн рублей выделили на строительство детского сада на 140 мест в Окуловке, 18 миллионов – на разработку проектно-сметной документации капитального ремонта терапевтического отделения «Окуловской ЦРБ» и первого этажа здания больницы. Ещё четыре миллиона пошли на строительство фельдшерского пункта в привокзальной части города. В сентябре 2019 года заключили контракт с подрядчиком на изготовление, поставку и монтаж ФАП. В декабре 2019 года объект должны установить и укомплектовать.

По информации правительства Новгородской области. Фото: Сергей Суфтин. Предлагаем вашему вниманию сюжет НТ:

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.