Андрей Никитин: детcкие сады должны стать именно детскими садами

Андрей Никитин:  детcкие сады должны стать именно детскими садами

Сегодня, 23 октября, губернатор Андрей Никитин посетил в Окуловке детский сад № 8, в котором идут глобальные работы.

Садик преображается. У него будет новая кровля, окна, отопление и внутренняя отделка. Отремонтируют и фасад здания. Детей пока распределили по другим учреждениям, а некоторые остались дома с бабушками. Подрядчик обещает закончить работы к концу декабря.

gFC8F0KtO3I

Вечером в своём блоге губернатор поделился впечатлениями от увиденного:

«Наследие советского периода, которое есть практически в каждом районе – это типичные серые здания детских садов.

9dSt4nsCSgg

Конечно, «осовременить» в один миг все детские сады региона не получится, но нужно стремиться к тому, чтобы детские сады стали именно детскими садами.

В Окуловском районе, судя по первым очертаниям, это сделать получается».

ldwPgL66Drw

Кстати, этот детский сад ждут перемены, связанные не только с ремонтом. По словам советника-эксперта губернатора Евгении Серебряковой, планируется, что в детсадах области малыши с помощью подручных средств будут изучать научные явления. В Окуловке такие занятия будут проводить именно в этом садике.

WNRNoCXFeDY

Кроме того, губернатор осмотрел строительную площадку будущего детсада. На данный момент залит фундамент под здание, выполнены работы по устройству подвала,  заказаны плиты перекрытий первого этажа.

По словам главы Окуловского района Алексея Шитова, есть отставание от графика из-за вынужденных изменений в проектной документации – к октябрю не успели установить блочную котельную. В планах на конец октября и ноябрь – строительство электрических сетей, приобретение подстанции, установка блочной котельной, возведение стен первого этажа.

Добавим, что поездка губернатора в Окуловский район была насыщенной: глава региона вручил ключи от квартир новосёлам, встретился с руководством ООО «Органик Фармасьютикалз», посетил школу № 2. Об этом мы ещё расскажем.

По информации правительства Новгородской области, Новгородского областного телевидения и блога Андрея Никитина

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.