Матч в рамках КХЛ чуть не закончился трагедией

Матч в рамках КХЛ чуть не закончился трагедией

Голкиперу хоккейного клуба «Металлург» (Магнитогорск) Василию Кошечкину порезали горло коньком во время матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в котором его команда встречалась с «Ак Барсом» (Казань). Видео инцидента доступно на официальном сайте КХЛ по этой ссылке.

Сообщается, что все произошло в первом периоде. Вратарь получил столь опасную травму во время столкновения с одноклубником Максимом Матушкиным. Во время падения Матушкин задел Кошечкина и порезал ему горло.

К счастью, все обошлось. Сначала Кошечкина заменили на другого голкипера, но уже через несколько минут он смог спокойно вернуться на поле и продолжить матч.

Игра завершилась победой «Металлурга» с минимальным счетом 1:0.

Стоит отметить, что подобные травмы периодически случаются в большом хоккее. Например, в 1989 году канадский хоккеист Клинт Маларчук во время матча получил по статистике несовместимую с жизнью травму ‒ перерез ярёмной вены, но ему удалось выжить. Несмотря на то, что спортсмен потерял 1,5 литра крови, врачи спасли его. Хоккеисту наложили более 300 швов, и уже через два дня его выписали из больницы.

Фото: video.khl.ru

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.