В Новгородской области изменен транспортный налог: владельцы старых авто обрадуются

В Новгородской области изменен транспортный налог: владельцы старых авто обрадуются

Сегодня, 23 октября, на заседании Новгородской областной Думы депутаты поддержали изменения в областной закон «О транспортном налоге».

Суть изменений – более детальная дифференциация налоговых ставок и приведение их в соответствие с федеральным законодательством. Кроме того, на 20% снизится ставка налога для легковых автомобилей старше 7 лет и автобусов старше 10 лет.

Во время обсуждения вопроса заместитель спикера облдумы Алексей Чурсинов поинтересовался – сколько денег потеряет региональный бюджет из-за снижения ставки налога. На это его коллега, также заместитель председателя областной думы Ольга Борисова, заметила, что снижение ставки налога благотворно подействует на семьи с невысоким доходом, которые пользуются старыми авто.

Депутат облдумы Валерий Гайдым в свою очередь спросил у представлявшего законопроект заместителя председателя правительства Новгородской области Евгения Богданова: когда по его ощущениям может быть отменен транспортный налог. На это Евгений Богданов ответил, что ощущениями законы он не комментирует.

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.